20:18

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

10 дней Операции Объединенных сил: чего удалось достичь

10.05.2018 / 19:02
10 дней Операции Объединенных сил: чего удалось достичь
Сегодня, 10 мая, Министр обороны Украины, генерал армии Украины Степан Полторак совершил рабочую поездку в район выполнения задач в рамках Операции Объединенных сил на территории Донецкой и Луганской областей.

Генерал армии Украины Степан Полторак проверил организацию выполнения задач по сдерживанию российской агрессии, которые возложены на Объединенные силы, а также состояние взаимодействия всех элементов военного, правоохранительного и гражданского блоков, входящих в состав ОС.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Министр обороны Украины заслушал командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева и других офицеров объединенного командного пункта по направлениям деятельности.

"Сегодня 10 дней с начала операции Объединенных сил, и поэтому я прибыл сегодня для того, чтобы узнать, с какими трудностями вы столкнулись сейчас в начале проведения операции, а также самое главное - определить шаги, которые нам нужно осуществить для решения этих проблемных вопросов в кратчайшие сроки", - отметил генерал армии Украины Степан Полторак.

Глава оборонного ведомства акцентировал свое внимание на необходимости максимального сосредоточения усилий на совершенствовании работы по обустройству опорных пунктов, допуска в район проведения операции, обеспечении и подготовке резервов, уменьшении до минимума потерь среди личного состава, повышении уровня воинской дисциплины, а также определении насущных потребностей в необходимом вооруженные, боеприпасах и других материальных и технических средствах.

Как сообщалось ранее, генерал Наев назвал главное отличие  Операции объединенных сил от АТО.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля