07:19

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

Генерал Наев назвал главное отличие Операции объединенных сил от АТО

02.05.2018 / 16:46
Генерал Наев назвал главное отличие Операции объединенных сил от АТО
Командующий ООС рассказал, как будут усиливать ВСУ и ожидается ли эскалация конфликта

Часть территории Донбасса фактически оккупирована российскими войсками, этим объясняется необходимость проведения операции объединенных сил, - заявил в среду, 2 мая командующий операцией объединенных сил Сергей Наев, сообщает Интерфакс-Украина.

“Главное отличие Операции объединенных сил (ООС) от Антитеррористической в том, что она – военная, так как Украина имеет дело не только с террористами т.н. "ДНР" и "ЛНР", но и с регулярной армией России”, - рассказал Наев.

По его словам, все силовые структуры, задействованные в ООС, должны ему подчиняться и выполнять его приказы.

"Главное отличие в том, что Операция объединенных сил является военной операцией. И в этом есть свои причины. Сейчас мы имеем дело не только с так называемыми "ДНР" и "ЛНР", которые Верховная Рада признала террористическими организациями. Очевидно, что речь идет об оккупации части нашей территории де-факто российскими оккупационными войсками. С началом операции ВСУ, пограничники, Нацгвардия, сотрудники правоохранительных органов, которые привлекаются к осуществлению мероприятий и обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора вооруженной агрессии РФ подчиняются командующему Объединенных сил, решения и приказы которого являются обязательными к выполнению".

"Мы не прогнозируем обострение боевых действий в связи с началом операции. Операция объединенных сил направлена на установление мира, ликвидацию любых разделяющих линий и искусственных барьеров, которые ныне разделяют граждан Украины и целые семьи".

“Значительные усилия будут направлены на укрепление позиций ВСУ на линии столкновения”, - добавил командующий операцией объединенных сил.

Напомним, 30 апреля закончилась Антитеррористическая операция, длившаяся с 2014 года, и в силу вступила Операция объединенных сил. Объединенный штаб переехал на Донбасс, а число бойцов на фронте могут увеличить.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля