16:24

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

Арсен Аваков открыл новое отделение полиции в Киевской области

08.05.2018 / 07:24
Арсен Аваков открыл новое отделение полиции в Киевской области
Министр внутренних дел открыл новое Чайкинское отделение полиции в Киевской области.

Арсен Аваков отметил, что это подтверждение сотрудничества между МВД, Нацполицией и частным бизнесом.

"Сегодня мы стали свидетелями нового вида сотрудничества между МВД, Нацполицией и районным и областным советами Киевской области. Когда мы привлекаем частного инвестора к строительству инфраструктуры по государственной программе. Частный инвестор заинтересован в том, чтобы инвестировать в безопасность", - сказал министр.

Арсен Аваков отметил, что каждый новый отдел - это гарантия безопасности для граждан Украины.

Председатель Национальной полиции Сергей Князев рассказал, что ранее жилой массив обслуживал только один участковый офицер.

"Впервые за время независимости мы открываем отдел полиции, которого раньше никогда не было в пригороде Киева. По сей день территорию с 40-50 тысячами населения обслуживал один участковый инспектор полиции. Конечно, это было не эффективно. Поэтому было принято решение о создании Чайкинского отделения полиции Киево-Святошинского отдела полиции. Благодаря помощи меценатов мы открыли это отделение быстро. И очень надеемся, что работники полиции будут работать так же. Они будут обеспечены автотранспортом, средствами связи. Львиная доля этих работников - участники боевых действий на востоке нашего государства", - сказал Сергей Князев.

Начальник департамента патрульной полиции Евгений Жуков подчеркнул, что совсем скоро к новому участку присоединится и патрульная полиция.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля