05:39

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

В Украине прошел третий фестиваль искусств "Карпатское пространство"

07.05.2018 / 20:34
В Украине прошел третий фестиваль искусств "Карпатское пространство"
Министр культуры Украины Евгений Нищук, находясь с рабочей поездкой в Ивано-Франковске, принял участие в мероприятиях третьего Международного фестиваля искусств "Карпатское пространство", который состоялся при поддержке Министерства культуры Украины.

По его словам, Прикарпатский край имеет чрезвычайный потенциал, который необходимо развивать и достойно представить не только в Украине, но и за рубежом.

"Министерство культуры поддержало фестиваль "Карпатское пространство", который привлек партнеров из разных стран мира. В этом году к фестивалю присоединилась рекордное количество - 18 стран-участниц. Ивано-Франковск - город большого потенциала и крупных европейских перспектив. Сегодняшний фестиваль стал прекрасной платформой для развития мощного потенциала края, как культурного, так и экономического. Ведь когда вокруг царит качественное искусство, звучит прекрасная музыка - у молодежи зарождается вера в лучшее будущее, они становятся активными участниками всех процессов, которые происходят в стране", - говорит Евгений Нищук.

Министр культуры также отметил высокий уровень культурных мероприятий, которые охватили различные локации города. На Фестивале широко представлены различные направления искусства, этника, фольклор, разнообразие современного искусства. А также большая платформа для профессионального и профессионального общения.

Во время фестиваля работали 13 локаций на лучших площадках города. В фестивале приняли участие представители из 18 стран - Украины, Австрии, Молдовы, Польши, Румынии, Словакии, Венгрии, Чехии, Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Грузии, Эстонии, Латвии, Литвы и других.

Как сообщалось ранее, Министр культуры Украины Евгений Нищук принял участие в открытии в Тбилиси четвертого ежегодного фестиваля украинского кино "Украина в фокусе" ("Ukraine in Focus").

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля