10:54

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Проблема с жильем для гостей УЕФА в Киеве отсутствует

07.05.2018 / 17:47
Проблема с жильем для гостей УЕФА в Киеве отсутствует
Информация о недостаточном количестве жилья для посетителей финала Лиги чемпионов в Киеве весьма преувеличена

"Проблема с размещением болельщиков неактуальна, поскольку 70% из них приезжает на матч на один день и сразу же вечером улетает из Киева чартерным рейсом", - заявил руководитель управления туризма Киевской городской госадминистрации Антон Тараненко.

КГГА работает над созданием кемпинга на Трухановом острове. Количество заявок на ночлег в этом формате достигло 100. Кроме того, на текущей неделе запланирована встреча представителей средств размещения и КГГА для обсуждения ситуации.

По данным главного представителя КГГА по вопросам УЕФА Андрея Мирошниченко, Киев выполнил все требования федерации по бронированию жилья еще полгода назад, цены были повышены на 30-40%, что ниже обычной европейской практики.

"Ни КГГА, ни ФФУ не получали каких-либо жалоб от клубов, хотя на этой неделе состоялись встречи с представителями "Ливерпуля" и "Реала". Клубы уже подтвердили, что 20 тыс. болельщиков прилетят и улетят в один день", - сообщил он на своей странице в Facebook.

"Отсутствие свободных номеров означает одно: спрос и предложения нашли свое решение", - написал он.

В свою очередь, А.Тараненко сообщил, что к решению вопроса размещения туристов также присоединились киевляне, выдвинув инициативы по сдаче жилья по приемлемой цене на сервисе аренды апартаментов Airbnb, а также создав в соцсети группу, в которой предлагается бесплатно разместить туристов в своем доме.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля