05:19

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

Приглашение иностранных студентов в Украине можно будет проверить через блокчейн

26.04.2018 / 20:10
Приглашение иностранных студентов в Украине можно будет проверить через блокчейн
Уже в мае этого года планируется запуск онлайн-платформы StudyPass, которая будет работать по технологии блокчейна. Она позволит проверять достоверность приглашения на обучение иностранных студентов, а также содержать полезную информацию об образовании в Украине.

Об этом рассказал заместитель Министра образования и науки Украины Роман Греба на презентации по использованию Blockchain в образовании.

"Пионером использования платформы StudyPass стал сайт Study in Ukraine Украинского государственного центра международного образования, а партнерами - e-Ukraine, Intela Solutions. Именно они будут регистрировать приглашение на обучение иностранным студентам, которые можно проверять с помощью Blockchain. Используя инструменты платформы подделать приглашение невозможно. В то же время его легко можно найти по QR-коду. Дополнительно на платформе будет размещена полезная справочная информация для иностранных студентов, которые планируют обучение в Украине", - отметил Роман Греба.

Благодаря технологии блокчейна зарегистрированные приглашения будут защищены от изменений специальными средствами. Также система показывает малейшие изменения файла и помогает их быстро обнаружить. Все это поможет обезопасить иностранных студентов от поддельных приглашений на обучение и откроет доступ к этой информации в любое время.

Как сообщалось ранее, в Украине отменили термин "высшее учебное заведение".

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля