10:12

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Партию «Реформы и порядок» решили не распускать для объединения с «Батькивщиной»

11.06.2013 / 12:56
Партию «Реформы и порядок» решили не распускать для объединения с «Батькивщиной»
Ссылаются на длительную процедуру

Партия «Реформы и порядок» будет ликвидирована через год после объединения с Всеукраинским объединением «Батькивщина».Лишь Турчинов видит Яценюка лидером "Батьтькивщины"

Об этом «Взгляду» заявил народный депутат, бывший руководитель ПРП Сергей Соболев.

«Ликвидация - длинная процедура которая может растянутся на год. Нужно сдать отчетность в налоговую и другие службы, ликвидировать много юридических лиц, которыми являются местные организации партии», - пояснил депутат.

Напомним, что съезд партии «Батькивщина» должен пройти в конце этой недели. Ожидается, что на нем будет объявлено об объединении партий «Батькивщина», «Фронт змин» и ПРП.

По словам Соболева партия уже начала процесс своей ликвидации на своем съезде в преддверии парламентских выборов. «Тогда мы принял решение о начале объединения, создали уполномоченную группу для ведения переговоров, а утверждение условий объединения возложили на Главный совет партии, который принял условия объединения», - рассказал Соболев.

После съезда «Батькивщины» совет соберется еще раз, а окончательное решение о ликвидации примет съезд партии. «Съезд состоится в сентябре — октябре. Мы его должны провести до декабря когда закончатся полномочия временного руководства партии», - заявил Соболев. При этом он пояснил, что временное партийное руководство ввели из-за требований закона о выборах, который предусматривает, что в избирательном списке партии могут находиться только ее члены или беспартийные.

Сейчас временным исполняющим обязанности главы ПРП является председатель киевской областной организации ПРП Александр Ярема.

Напомним, что на парламентских выборах 2012 года в избирательный список «Батькивщины» было включено несколько человек, из них депутатами стали два выходца из ПРП Сергей Соболев и Елена Кондратюк.

Еще один депутат Владимир Бондаренко был избран на мажоритарном округе №219. Кроме этого, ПРП отдала свою квоту в округе №221 (Киев) Леониду Емцу, который также был избран депутатом.

Отметим, что по данным Министерства юстиции партию «Фронт змин», которая планирует объединится с «Батькивщиной» возглавляет Светлана Войцеховская, а не Арсений Яценюк.

А Андрей Табалов, который отказался вступить во фракцию «Батькивщина», пройдя в Верховную Раду, как кандидат от этой партии, является членом совета партии «Фронт змин».

Читайте также:

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля