03:40

четверг,
25 апреля

Новости Фінанси Економіка

Польша заинтересована в инвестициях в угольную отрасль в Украине

21.04.2018 / 13:20
Польша заинтересована в инвестициях в угольную отрасль в Украине
Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик обсудил с польскими коллегами вопросы инвестиций в угольную отрасль Украины.

"В Украине есть все необходимые условия, чтобы проекты по добыче угля были экономически выгодными", - отметил Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалык во время встречи с представителями польской компании "FASING".

Об этом сообщает пресс-служба Правительственного портала.

Министр отметил, что на сегодня осуществляется перевод энергоблоков на сжигание угля газовой группы, поскольку все запасы антрацита остались на временно оккупированной территории Украины.

При этом добавил, что проблем с запасами угля газовой группы нет, шахты имеют необходимые производственные запасы, но нуждаются в модернизации и современного оборудования.

Представители компании "FASING" ознакомили коллег с техническими возможностями по участию в развитии угольной отрасли в Украине и опытом сотрудничества с ведущими компаниями и банковскими учреждениями.

"Мы заинтересованы, чтобы хорошие отношения с Польской Республикой были активно реализованы в экономической плоскости", - подчеркнул Игорь Насалык.

Ранее сообщалось, что Кабмин Украины уже погасил все задолженности перед шахтерами. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля