22:04

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Аваков заявил, что знает, как вернуть Донбасс

16.04.2018 / 11:52
Аваков заявил, что знает, как вернуть Донбасс
Арсен Аваков заявил, что у него есть план по возвращению оккупированных территорий Донбасса под контроль Украины

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что у него есть план относительно реинтеграции Донбасса, который предусматривает постепенный переход населенных пунктов на оккупированной территории под контроль Украины с помощью миротворческой миссии ООН,- об это он сказал в интервью Украинской правде.

"У меня есть свой план. Он называется "тактика мелких шагов, которым аплодируют все". Я не считаю, что реинтегрировать можно сразу всю территорию оккупированного Донбасса. "Голубых касок" столько нет – на всю территорию. Поэтому я предлагаю, условно говоря, взять сначала отдельно Горловку или Новоазовский район. План такой: заходят миротворцы и встают на границе условного города Горловка или сельского Новоазовского района. Границу с оккупированной территорией сразу берут под контроль и "голубые каски", и украинские пограничники", – отметил Аваков.

Что касается выборов на временно оккупированных территориях, то, по мнению Авакова, не важно, кто победит там.

"Я глубоко убежден, что на местных выборах там в большинстве случаев выберут кого-то с откровенно проимперскими взглядами. Но, в стратегической перспективе, это не так и важно. Главное – сформировать переходную администрацию: на основе этих новых, избранных по украинскому закону органов и представителей государственной власти Украины. Туда должна прийти центральная власть вместе с украинскими полицейскими силами", – сказал министр внутренних дел.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля