07:44

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Премьер-министр Литвы посетил Авдеевку

12.04.2018 / 10:55
Премьер-министр Литвы посетил Авдеевку
Делегация из Литвы во главе с премьер-министром Саулюсом Сквернялисом посетила Авдеевку - город в Донецкой области, расположенный почти в трех километрах от линии соприкосновения

"Делегация Литовской Республики во главе с премьер-министром Саулюсом Сквернялисом с официальным визитом посетила Донецкую область. Гости из Литвы побывали в Авдеевке и воочию увидели, что несмотря на боевые действия, которые фактически не прекращаются (взрывы раздавались даже во время пребывания делегации), город развивается", - написал на своей странице в Facebook глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Также литовцы передали телевизионное оборудование для усиления сигнала украинских медиа на не подконтрольной властям территории.

"Как вклад в борьбу с агрессором на информационном фронте премьер-министр передал Донецкой области телевизионное оборудование – фидеры от Литовской Республики, которые позволят усилить сигнал украинских медиа на оккупированную территорию", - написал глава Донецкой ВОГА.

Представители Литвы подчеркнули, что их страна твердо стоит на позициях поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта