15:40

пятница,
26 апреля

Киевом будет управлять искусственный интеллект

05.04.2018 / 19:00
Киевом будет управлять искусственный интеллект
Для эффективного управления городом Киев будет использовать искусственный интеллект (Artificial Intelligence).

На данном этапе украинская столица делает первые шаги по внедрению Al. В частности, искусственный интеллект применяется в онлайн-торгах, навигационных системах, сфере продаж и анализе поведения злоумышленников. 

Об этом сообщил заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Владимир Прокопив во время международного форума Al Cloud Forum, который прошел в китайском Ханчжоу, - сообщает пресс-служба Киевсовета.

"Одним из самых успешных продуктов искусственного интеллекта считают навигационную систему автомобиля TESLA. Еще один яркий пример: после просмотра того или иного товара в онлайн-магазине «искусственный разум» предложит вам аналогичные продукты на сторонних сайтах. По сути, IA будет влиять на развитие и усиление безопасности, инфраструктуры и образования. И это как раз то, что нужно Киеву. Благодаря развитию искусственного интеллекта мы сможем добиться успеха во всех сферах, оптимизировать работу предприятий и минимизировать влияние «человеческого фактора» на важные процессы », - отметил секретарь Киевсовета Владимир Прокопив

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля