19:39

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Nestlé инвестирует 700 млн грн в модернизацию фабрики "Мивина" в Харькове

04.04.2018 / 11:51
Nestlé инвестирует 700 млн грн в модернизацию фабрики "Мивина" в Харькове
Основная цель модернизации - развитие фабрики, улучшение условий труда и повышение конкурентоспособности продукции

Nestle, один из крупнейших мировых производителей продуктов питания, инвестирует 700 млн грн в реконструкцию и модернизацию фабрики "Мивина" в Харькове”, - об этом сообщили гендиректор Nestlе в Украине и Молдове Ансгар Борнеманн на совместном брифинге с главой Харьковской облгосадминистрации Юлией Светличной

"Обновление рецептуры продуктов ТМ Мивина, в частности снижение вместительности жиров в продукции, позволит соответствовать критериям оценки пищевых качеств продуктов Nestlé, которые основаны на диетических рекомендациях Всемирной организации охраны здоровья", - отметил Борнеманн.

"Компания начала подготовку модернизации фабрики "Мивина" в 2015 году. Финальный план проекта был утвержден в начале 2018 года. Основной целью является развитие фабрики, улучшение условий труда и повышение конкурентоспособности продукции", — сказал гендиректор Nestlé.

“Реализация проекта, которая рассчитана на 2-3 года, позволит в перспективе увеличить количество рабочих мест, а к концу 2018 года повысить зарплату на предприятии в среднем на 15%”, - сказала губернатор Светличная.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля