08:39

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Ющенко рассказал, кто его отравил и сравнил себя со Скрипалем

03.04.2018 / 19:00
Ющенко рассказал, кто его отравил и сравнил себя со Скрипалем
Бывший президент Украины Виктор Ющенко провел аналогию между собственным отравлением и отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и рассказал о подробностях.

Экс-президент Украины Виктор Ющенко во время интервью изданию ВВС рассказал, как и почему его отравили, а также провел параллель с отравлением Сергея Скрипаля. 

Почему отравили

Виктор Ющенко уверен, что его отравили из-за политических убеждений.

"В 2004 году мое политическое кредо, с которым я пришел на выборы президента, заключалось в проевропейской политической модели демократии" - отмечает Виктор Ющенко.

В связи с тем, что данная политика не устраивала Кремль, его отравили.

Чем и когда отравили

Как рассказывает экс-президент, его отравили во время ужина с руководством СБУ, которое сотрудничало с РФ.По данным следствия, яд был добавлен в рис.

Виктор Ющенко почувствовал сильную головную боль, которая через несколько часов стала невыносимой. После приступа тошноты пришлось вызвать скорую.

Кто отравил

"Следствие проделало большой путь. Им известно, из какой страны этот материал, кем и каким маршрутом привезен. Правда, все, кто это делал, находятся не в Украине. Поэтому сомнений давно нет. Но есть процедура следствия, которая должна быть завершена" - ответил Ющенко.

Об отравлении Скрипаля

"Некоторые политики рассматривают этот эпизод как случайность. Большая ошибка Запада заключается в том, что до сих пор в воздухе висит вопрос: по ком звонит колокол. Каждый, кто не вписывается в "русский мир", кто является оппонентом этого бредового концепта, - первая потенциальная жертва" - прокомментировал экс-президент.

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля