06:38

суббота,
20 апреля

Новости Світ Надзвичайні події

Стало известно точное место, где отравили Скрипаля

29.03.2018 / 07:30
Стало известно точное место, где отравили Скрипаля
Источник: Фото: КП
В Скотленд Ярде сообщили, что бывшего российского разведчика РФ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили в их доме.

Британские детективы считают, что семья Скрипалей впервые подверглась Скрипали воздействию нервно-паралитического вещества у себя дома. Самая большая концентрация "Новичка" была обнаружена возле входной двери.

"Сейчас в расследовании мы считаем, что Скрипали сначала вступили в контакт с нервно-паралитическим веществом возле своей входной двери. Поэтому мы сосредотачиваем большую часть наших усилий на этом месте и вокруг. Те, кто живет в этом районе в Солсбери, могут столкнуться с обысками и расследованием этого дела, но я хочу заверить, что никаких рисков нет, и наши действия являются предупредительными мерами", - цитирует ведущего координатора по борьбе с терроризмом Дина Хейдона Newsone.

Также он добавил, что над делом Скрипаля и до сих пор работают 250 детективов и экспертов.

Напомним, Российская газета «Коммерсант» опубликовала презентацию о «деле Скрипаля», которая была представлена на брифинге в посольстве Великобритании в Москве. Презентацию в распечатанном виде раздали 80 высокопоставленным представителям иностранных посольств 22 марта. Через четыре дня началась массовая высылка российских дипломатов. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля