04:49

пятница,
19 апреля

Новости Життя Здоровье

В Украине зарегистрировали новый препарат для детей с аутизмом

02.04.2018 / 18:30
В Украине зарегистрировали новый препарат для детей с аутизмом
В Украине по упрощенной процедуре зарегистрирован высококачественный генерик канадского производства с международным непатентованным названием Атомоксетин, стоимость которого в два раза ниже цены оригинального препарата.

В Украине по упрощенной процедуре зарегистрировано препарат для детей с аутизмом, которые страдают на гиперактивность, - сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

"Это уже третий препарат с этой действующим веществом в аптечном сегменте украинского рынка. Ранее Атомоксетин был представлен двумя торговыми марками" - говорится в сообщении.

Напомним, что согласно приказу Минздрава № 1245 от 17 ноября 2016 года, в Украине введена упрощенная процедура регистрации лекарственных средств, зарегистрированных в странах с жесткой регуляторной политикой. Речь идет о Японии, США, Австралию, Швейцарию, Канаду и некоторые страны Евросоюза.

Срок регистрации таких препаратов может составлять 10, 17 или 45 дней, в зависимости от категории, в отличии от стандартной процедуры, длительность которой - 210 дней. 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля