11:30

вторник,
19 марта

Новости Життя Здоровье

Медреформа. Декларации. Подробности

03.04.2018 / 10:01
Медреформа. Декларации. Подробности
Собрались к врачу - не забудьте взять документы.

C 1 апреля каждый украинец должен найти себе семейного врача, терапевта или педиатра.Педиатры, терапевты и семейные врачи начали подписывать декларации с пациентами. Декларация подтверждает, что вы выбрали врача и хотите обслуживаться именно у него. Таким образом вы ставите в известность государство, что оплата за ваше лечение должна начисляться именно в то медучреждение, где работает ваш врач.

Для подписания документа необходимо иметь паспорт, идентификационный код и мобильный телефон. Для подписания декларации для ребенка с педиатром или семейным врачом необходимо свидетельство о рождении ребенка.

Данные всех пациентов будут внесены в систему “Электронное здравоохранение”. Все бланки будут электронные. После ввода данных вы получите СМС с кодом – его нужно назвать врачу для подтверждения вашей регистрации в системе. После распечатки копии декларации врач даст вам два экземпляра для проверки данных и подписи. Один для пациента, другой остается в медучреждении.

Декларацию о выборе врача нужно подписать для каждого члена семьи отдельно. По мнению экспертов, подобная процедура станет настоящим испытанием для жителей маленьких сел и отдаленных районов.

Напоминаем,что 2 апреля в Украине стартовала активная фаза медреформы.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 марта
18 марта
17 марта