08:30

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Граждане РФ будут обязаны заранее сообщать Украине о намерении посетить Крым

22.03.2018 / 07:30
Граждане РФ будут обязаны заранее сообщать Украине о намерении посетить Крым
Президент ввел в действие решение СНБО «О неотложных мерах по нейтрализации угроз национальной безопасности в сфере миграционной политики».

Соответствующий Указ Президент Украины Петр Порошенко подписал 21 марта 2018 года. Об этом сообщает официальное интернет-представительство Президента Украины.  

В связи с введением в действие решения СНБО, перед правительством Украины был поставлены следующие задачи:

1. Обеспечение в месячный срок разработки и внесение на рассмотрение Парламента проектов законов Украины:

- «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства»;

- «О пограничном контроле».

2. Подготовка изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях.

3. Обеспечение в месячный срок совершенствования механизма реализации государственной политики в сфере интегрированного управления границами.

4.Утверждение плана мероприятий на 2018 - 2021 годы по реализации Стратегии государственной миграционной политики Украины на период до 2025 года.

5. Подготовка и утверждение в двухмесячный срок порядка регистрации иностранцев, лиц без гражданства и их паспортных документов в пунктах пропуска через государственную границу Украины.

6. Внесение сведений об иностранцах или лиц без гражданства, их паспортных данных в соответствующий реестр.

7. Установление порядка информационного взаимодействия субъектов национальной системы биометрической верификации и идентификации граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства, в том числе по осуществлению верификации и идентификации личности.

8. Установление порядка заполнения и использования иммиграционной карточки, в частности при проверке оснований для въезда в Украину, продлении срока пребывания иностранцев и лиц без гражданства на ее территории.

Что изменится?

- иностранцы, в первую очередь граждане РФ и лица без гражданства, должны будут заранее сообщить о своем намерении посетить Украину, используя электронное сообщение;

- усилится ответственность за нарушение порядка трудоустройства, приема на учебу, предоставления жилья, регистрации иностранцев и лиц без гражданства и оформления для них документов, содействие в предоставлении других услуг, а также за нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине;

- будет введена четырехуровневая система контроля за въездом и пребыванием в Украине иностранцев и лиц без гражданства.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля