01:31

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

У Кличко и Порошенко общий покровитель - политтехнолог

27.03.2014 / 16:06
У Кличко и Порошенко общий покровитель - политтехнолог
Политтехног, директор компании «Berta communications» Тарас Березовец считает, что лидер партии «УДАР» Виталий Кличко может снять свою кандидатуру во втором туре президентской гонки в пользу внефракционного депутата Петра Порошенко по той причине, что у обеих политиков есть общий олигархический покровитель.

«Я не буду называть фамилию этого человека, скажу лишь, что у них недавно была трехсторонняя встреча с одним из очень известных олигархов: Кличко, Порошенко и этот третий — очень известный олигарх. Но скоро мы узнаем, кто он», — заявил «Взгляду» Березовец.

Заявление Кличко по второму туру выборов Березовец считает очень неразумным.
«Скажу как политтехнолог: Виталий весьма симпатичный и перспективный кандидат, но нельзя же допускать такие детские ошибки. Если ты принял решение баллотироваться в президенты, как можно говорить о поддержке любого из своих конкурентов во втором туре?! Ведь тем самым ты посылаешь своему избирателю, который за тебя верой и правдой, сигнал «Ребята, я не верю в свою победу», — говорит политтехнолог.

По мнению Березовца, у Кличко очень слабая пиар команда, которая в самый критический момент его подвела.

Напомним, что 26 марта Виталий Кличко и Петр Порошенко в рамках рабочего визита посетили Лондон. Как только украинские политики вышли из аэропорта — их тут же повезли в британский парламент, где у них состоялось несколько встреч. Прежде всего, Кличко и Порошенко пообщались с коллегами из парламентского комитета иностранных дел. Потом к ним присоединились другие депутаты, интересующиеся украинским вопросом. Это представители обеих палат парламента - Общин и Лордов. Отдельно украинские политики встретились с лидером британской оппозиции - лейбористом Эдом Миллибендом и теневым министром иностранных дел Дугласом Александером. За несколько часов Кличко и Порошенко пообщались едва ли не со всеми ключевыми британскими политиками. Основная тема - украинско-российский кризис.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля