02:32

суббота,
27 апреля

Новости Спорт События

Владимир Кличко все ближе к рекордному гонорару

09.06.2013 / 19:15
Владимир Кличко все ближе к рекордному гонорару
Теперь бою украинца с Поветкиным ничего не мешает

В конце прошлой неделе в Гамбурге состоялись финальные переговоры между командами абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко (на фото) и регулярного чемпиона WBA россиянина Александра Поветкина.

Напомним, что в торгах за право организации этого боя уверенную победу одержал олигарх Андрей Рябинский, который в последние годы все чаще выступает в качестве организатора профессиональных поединков в России. Он сделал неимоверное предложение размером в 23 млн долларов – таков призовой фонд боя, который будет распределен между нашим Владимиром (75%) и Поветкиным (25%). Таким образом, младшему Кличко достанется свыше 17 млн долларов, и это станет самым крупным гонораром в его карьере. Эксперты предполагают, что общие доходы от боя вряд ли покроют и половину суммы, которую предложил Рябинский. Смутила цифра и менеджера Владимира Бернда Бенте, который потребовал у представителей Поветкина гарантий заявленного призового фонда.

Кроме того, стороны не могли сойтись в вопросе, где и когда боксеры пройдут обследование на допинг. Но в процессе переговоров все противоречивые моменты были улажены. Менеджеры заверили СМИ, что недоразумений больше нет, и во вторник или среду контракт на бой будет подписан. Поединок Кличко – Поветкин состоится в Москве, ориентировочно 5 октября.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля