07:21

вторник,
16 апреля

Новости Світ Політика

ЕС не признает выборы президента РФ в Крыму

20.03.2018 / 06:48
Европейский союз не признает проведения выборов президента России в аннексированном ею Крыму, заявила пресс-секретарь внешнеполитической службы ЕС Майя Коцианчич,- пишет Радио Свобода.

«Наблюдатели ОБСЕ и Бюро по демократическим институтам и правам человека не проводили никаких наблюдений на этих незаконно присоединенных территориях, а участие дипломатов государств-членов ЕС в наблюдательном деятельности в рамках миссии Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ также ограничивалась только признанными территориями Российской Федерации. ЕС остается неизменным в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины », - заявила Коцианчич.

Наблюдательная миссия ОБСЕ признала, что выборы были эффективно и открыто координированны Центральной избирательной комиссией России и были осуществлены в течение одного дня. В то же время были зарегистрированы нарушения, связанные с тайной голосования и прозрачностью подсчета голосов.

«Мы ожидаем от России рассмотрения этих нарушений и недостатков, о которых сообщают наблюдатели от ОБСЕ, поскольку они противоречат международным обязательствам России», - заявили в ЕС.

Выборы президента в России состоялись 18 марта. Российские власти также провели голосование в аннексированном ими Крыму, несмотря на возражения Украины и заявления международных организаций и западных правительств о непризнании «выборов» на полуострове.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
15 апреля
14 апреля
13 апреля