01:35

четверг,
25 апреля

Украине пора требовать отмену визового режима с ЕС - Герман

20.03.2014 / 13:08 1
Украине пора требовать отмену визового режима с ЕС - Герман
Источник: espreso.tv
Власти нужно продавливать отмену виз на въезд в ЕС, а не вводить их для российских граждан. Об этом «Взгляду» заявила народный депутат от Партии регионов Анна Герман, прокомментировав намерение СНБО ввести визы для въезжающих в Украину россиян.

«Вводить визы — это неправильный шаг, так как власть должна облегчать жизнь людям, а не усложнять ее. Понятно, что они хотят продемонстрировать что-то в ответ России, но это можно делать, если ты сильнее. Они решили закрывать восточные границы вместо того, чтобы ставить перед ЕС требования отменить визовый режим для украинцев. Вот на это должен быть упор!» - сказала Герман.

Напомним, после заседания 19 марта СНБО поручил МИД Украины начать подготовку к введению визового режима с Российской Федерацией, о чем заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

Позже премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что не стоит спешить ни с введением визового режима с Россией, ни с переходом к поездкам в Российскую Федерацию по загранпаспортам.

Он напомнил, что Россия сама неоднократно поднимала вопрос о поездках по загранпаспортам и введении визового режима в СНГ. Поэтому, по мнению главы правительства, вряд ли подобная инициатива со стороны Украины будет эффективной с точки зрения влияния на Российскую Федерацию.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Osman Sta 21 марта 2014, 10:07

Анна очень разумная женщина!

0 0
24 апреля
23 апреля