16:02

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Подписание политической части соглашения с ЕС упростит выдачу виз — эксперт

21.03.2014 / 13:48
Подписание политической части соглашения с ЕС упростит выдачу виз — эксперт
После подписания политического блока об Ассоциации с ЕС украинцы без проблем смогут открывать визы в Европу, также оговаривается возможность введения безвизового режима на 30 дней. Об этом в разговоре со «Взглядом» отметил политолог, директор Социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

«Большинство тех, кто раньше ездил на заработки в Россию, теперь через какое-то время будет ездить в Европу», — говорит политолог.

Он отметил, что Европа с удовольствием будет принимать молодежь, (тех, кому до 35 лет — ред.). Это сможет решить половину политических конфликтов в Украине, так как у людей появится возможность зарабатывать деньги. При этом Европа будет делать ставку на не квалифицированных работниках, так как им очень важно вытеснить африканцев со своей территории.

«Но Россия тоже не сможет полностью заменить всех украинских специалистов, особенно с Юго-Востока, например, на таджиков. Тут же разный уровень квалификации и культура. Поэтому, с визовой политикой у обоих сторон будет хитрый порядок», — говорит эксперт.

Напомним, что 21 марта в Брюсселе была подписана политическая часть Соглашения об ассоциации ЕС и Украины. Подписи под экземплярами документов поставили премьер-министр Украины Арсений Яценюк, председатель Совета Европы Герман ван Ромпей, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и руководители 28 стран Европейского союза.

Ранее украинская власть заявляла о намерении ввести визовый режим с Россией, однако вскоре передумала. Как отметил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, в сохранении безвизового режима заинтересовано большое количество украинцев, которые ездят в Россию на заработки.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля