19:25

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Лидеры мнений призывают выработать единую позицию касательно Десятинного монастыря

13.03.2018 / 17:02
Антиукраинские силы как внутри страны, так и за её пределами используют «полезных идиотов» (политически активных граждан, подверженных манипуляциям и способных на противоправные действия).

Об этом идёт речь в статье информационного агентство «Forum».

По мнению авторов материала, последние политические провокации в Украине (антипольский марш во Львове, поджог венгерского культурного центра на Закарпатье и т. д.) готовились и координировались иностранными спецслужбами с целью представить Украину в качестве нетерпимого общества, в котором процветает экстремизм. Отдельное внимание в материале уделяется атакам праворадикалов на часовню Десятинного монастыря в центре Киева.

После того, как члены националистической организации С14 разгромила территорию храма и попыталась его поджечь, в столице Украины обострились межконфессиональные противоречия. Эксперты и лидеры общественного мнения, опрошенные изданием, убеждены, что единственные, кому по-настоящему выгодно силовое противостояние между прихожанами Десятинного храма и националистами – внешний агрессор.

Поэтому они призывают не поддаваться на провокации, а сформировать единую гражданскую позицию касательно данной часовни, которая бы устроила все стороны конфликта и позволила бы вернуть в Киев межконфессионный мир и согласие.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля