17:32

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

Формула расчета пенсий не изменится,- Рева

05.03.2018 / 18:55
Введена формула начисления пенсий - единственная и меняться не будет,- заявил Министр социальной политики Андрей Рева в эфире канала "112.Украина"

"Когда люди работали в тех социально-экономических реалиях, а это практически реалиях бывшего Советского Союза, не было социальной справедливости в их социальном обеспечении, то есть в их зарплатах. Люди имеют большой стаж и маленькие заработки. В результате применения единой формулы они получили меньшие повышение чем те, которые имели больший заработок. Но это не значит, что формула плохая. Формула - это зеркало. Оно отразило социально-экономические реалии, а они виновны. Теперь нужно сделать некоторые корректировки относительно того, чтобы эти люди, которые выполнили условия пенсионного страхования и имеют полный стаж, имели и достойную пенсию. Но подчеркиваю, это не значит, что будет изменена формула начисления пенсий. Она введена, она является единственной, и она будет и в дальнейшем использоваться для расчета пенсий " , - заявил Рева, комментируя разработку Минсоцполитикой механизма, который по их мнению, позволит сделать роль стажа выше заработной платы при начислении пенсий.

По словам министра, для людей, которые имеют полный страховой стаж, законодательными изменениями, которые разрабатывает Минсоцполитики, будут предусмотрены дополнительные социальные гарантии для того, "чтобы их пенсионное обеспечение соответствовало их трудовому вкладу в общее дело",- пишет Укринформ

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля