00:18

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Оппозиция заблокировала Верховну Раду

06.06.2013 / 12:36 1
Оппозиция заблокировала Верховну Раду
«Регионалы» разошлись и могу вообще уйти работать на Банковую

Около полудня 6 июня оппозиционные депутаты заблокировали трибуну Верховной Рады. Они потребовали личного доклада президента Украины в парламенте.

В этот день было опубликовано послание главы государства к парламентариям. Народным избранникам раздали послание также и в печатном виде. Однако оппозиционные фракции сложили издания документа на трибуну и заблокировали ее.

«Сегодня Верховна Рада не должна работать. Наша четкая позиция — блокировать трибуну», - заявил лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко.

Кроме того, и он, а также «Батькивщина» и «Свобода» не согласны с проведением выборов в проблемных округах в августе 2013 года. Все оппозиционеры настаивают на том, что и эти выборы, и избрание мэра Киева и депутатов Киевсовета должно состоятся осенью.

На этот демарш фракция Партии регионов отреагировала спокойно — ее депутаты просто ушли из сессионного зала.

Возможно, очередное блокирование парламента вновь завершится переносом его заседаний в зал на ул. Банковой. Во всяком случае такое намерение «регионалов» озвучивал «Взгляду» заместитель парламентской фракции Партии регионов Юрий Воропаев. По его словам, «если оппозиция на следующей неделе заблокирует трибуну — парламентское большинство снова пойдет на Банковую и будет голосовать там. Если оппозиция работает в режиме ультиматумов, то на компромисс идти с ними очень сложно».

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
сергей робик 18 февраля 2014, 15:09

Комментарий удален

23 апреля
22 апреля