09:36

вторник,
19 марта

Новости Країна Політика

Суд отстранил мэра Бучи Федорука от занимаемой должности

26.10.2016 / 14:11
Суд отстранил мэра Бучи Федорука от занимаемой должности
Источник: veroyatno.com.ua
Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство следователей Генеральной прокуратуры об отстранения Анатолия Федорука с должности городского головы г.Буча Киевской области.

Соответствующее решение на заседании во вторник принял судья Вячеслав Пидпалый, передает Интерфакс-Украина.

Адвокат Федорука Виктор Гошко сказал, что защита будет обжаловать это решение в Апелляционном суде Киева.

Как сообщалось, в июле 2016 года генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что мэры Бучи и Ирпеня – Анатолий Федорук и Владимир Карплюк – подозреваются в незаконной передаче земельных участков в собственность своему окружению в течение 2006-2012 годов. «Сегодня в рамках дела о хищении 890 га леса подразделения Генпрокуратуры, СБУ и МВД провели обыски по 31 адресу, в том числе и по месту жительства мэров Бучи и Ирпеня. Подозреваемые должностные лица в течение 2006-2012 годов незаконно отвели в собственность земельные участки своему окружению и нужным людям из Киева», - сообщил он.

Генпрокурор, в частности, отметил, что бывшему первому заместителю председателя Верховной Рады Игорю Калетнику досталось 14 га лесных угодий.

11 октября Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении мэру г.Бучи Анатолию Федоруку и секретарю Бучанского горсовета Олексюку по обвинению в незаконной передаче в собственность физическим и юридическим лицам 68 га земель. Обоим фигурантам сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением).

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 марта
18 марта
17 марта
16 марта