21:12

пятница,
19 апреля

Новости Фінанси Економіка

Глава «Укрзализныци»: «Черный пиар» вокруг компании говорит о ее хорошей работе

26.10.2016 / 12:19
Глава «Укрзализныци»: «Черный пиар» вокруг компании говорит о ее хорошей работе
Источник: УНИАН
В обществе и СМИ периодически звучит критика работы Войцеха Балчуна в «Укрзализныце», зачастую в привязке к официальной заработной плате, которая составляет 463 тыс. грн в месяц.

Глава правления ПАО «Укрзализныця» Войцех Балчун связывает наличие так называемого «черного пиара» вокруг своей персоны и членов правления компании с ее хорошей работой, информируют Экономические известия.

Об этом Балчун сообщил в Киеве во вторник, выступая на панельной дискуссии на тему «Новая транзитная стратегия: перспективы и риски для Украины», передает Интерфакс-Украина.

«Но, «черный пиар», вокруг меня и правления, не связан с тем, что мы работаем плохо, он связан с тем, что мы работаем хорошо», — подчеркнул глава «Укрзализныци».

Балчун возглавил «Укрзализныцю» в мае 2016 года. Ранее он был, в частности, председателем правления польской РКР Cargo.

В обществе и СМИ периодически звучит критика его работы в «Укрзализныце», зачастую в привязке к официальной заработной плате, которая составляет 463 тыс. грн в месяц.

Сам же он неоднократно указывал на ряд проблем в работе «Укрзализныци». По словам Балчуна, масштаб проблем, с которым он столкнулся в Укрзализныце», неимоверен.

Он также сообщал, что как только в компании заходит речь об увольнении сотрудников аппарата, уволить их по закону невозможно, поскольку они находятся на больничном, «задним числом». Кроме того, отмечал большие проблемы с подвижным составом, грузоперевозками и т.д.

Ранее сообщалось, что министр энергетики Украины Игорь Насалик обратился к руководителю «Укрзализныци» Войцеху Балчуну с просьбой поспособствовать доставке топлива из портов к складам. Иначе украинцы могут остаться без тепла и света.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля