08:31

вторник,
16 апреля

Новости Фінанси Економіка

Украина остановила закачку газа в хранилища и начала его отбор

17.10.2016 / 13:58
Украина остановила закачку газа в хранилища и начала его отбор
Источник: УНИАН
Украина остановила закачку газа в подземные хранилища газа (ПХГ) и начала его отбор. В данный момент суточный режим отбора газа из ПХГ составляет 1,2 миллиона кубометров.

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил руководитель пресс-службы госкомпании «Укртрансгаз» Максим Белявский, передает УНИАН.

«Украина сегодня остановила закачку газа и начала его отбор из хранилищ. Суточный режим – 1,2 миллиона кубометров», - говорится в сообщении.

По данным Белявского, наполненность украинских ПХГ составляет 48%. Всего было закачано 6,3 миллиарда кубометров газа, в ПХГ хранится 14,7 миллиарда кубометров «голубого топлива».

Как сообщалось, с 7 апреля Украина начала пополнять объемы газа в хранилищах. НАК «Нафтогаз Украины» к началу следующего отопительного сезона планировал накопить в ПХГ около 14,5 миллиарда кубометров газа.

В начале сентября 2016 года Кабинет министров Украины поручил «Нафтогазу Украины» составить и утвердить новый график закачки природного газа в украинские подземные хранилища, согласно которым запасы газа по состоянию на 1 ноября 2016 года должны составить 17 миллиардов кубометров, а не 14,4-14,5 миллиарда кубометров.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
15 апреля
14 апреля
13 апреля