21:29

среда,
24 апреля

Новости Світ Політика

МИД Польши: «выборы» в Крыму ставят под сомнение легитимность будущей Госдумы

20.09.2016 / 17:36
МИД Польши: «выборы» в Крыму ставят под сомнение легитимность будущей Госдумы
Источник: tvn24.pl
МИД Польши не признает результаты «выборов» в Госдуму РФ, проведенных на территории оккупированного Крыма. Это ставит под сомнение общую легитимность выборов в России.

Об этом говорится в заявлении МИД Польши.

«Министерство иностранных дел Польши не признает результаты парламентских  «выборов» в Госдуму Российской Федерации, проведенных на территории Крымского полуострова, который, в соответствии с законом, принадлежат к Украине», - заявляет польское внешнеполитическое ведомство, передает Укринформ.

В МИД РП напоминают, что Польша вместе с международным сообществом осудили нелегальную аннексию Крыма Россией в марте 2014 года, что подчеркивает резолюция ООН №68/262 от 27 марта 2014 года.

«Сохранение территориальной целостности Украины является ключевым условием для мирного решения российско-украинского конфликта. В этом контексте выборы депутатов на оккупированной территории ставят под вопрос общую легитимность выборов», - отмечает МИД Польши.

Отмечается, что Варшава поддерживает заявление наблюдательной миссии ОБСЕ относительно предыдущей оценки выборов, в частности, относительно периода перед выборами и организации избирательной кампании.

Напомним, глава миссии наблюдателей ОБСЕ за выборами в Государственную думу РФ Илкка Канерва накануне заявил, что притеснения Кремлем гражданского общества и жесткий контроль за государственными средствами массовой информации негативно отразились на выборах.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля