01:05

пятница,
29 марта

В киевском детсаду – вспышка острой кишечной инфекции

24.05.2016 / 14:21
В киевском детсаду – вспышка острой кишечной инфекции
Источник: kyiv.depo.ua
В Святошинском районе Киева зафиксировано групповое заболевание острой кишечной инфекцией среди воспитанников детского сада №276.

Об этом сообщает Сегодня.ua со ссылкой на Государственную санитарно-эпидемиологическую службу Украины.

Как сообщает лабораторный центр Госсанэпидслужбы в Киеве, в Киевскую городскую детскую клиническую больницу №1 с предварительным диагнозом "острая кишечная инфекция" в состоянии средней тяжести были госпитализированы 5 детей. Еще один ребенок с легкой формой течения заболевания лечится дома. Медицинская помощь оказывается в необходимом объеме.

С целью установления причин возникновения вспышки и его ликвидации работниками Госсанэпидслужбы проведено санитарно-эпидемиологическое обследование в очаге заболевания. Специалисты проверяют версию распространения инфекции, связанную с питанием в этом заведении.

При обследовании для лабораторных исследований отобран материал от 10 работников детсада. Забрано 20 гигиенических смывов по эпидпоказаниям и 20 по контролю текущей дезинфекции. Заключительная дезинфекция проведена 23 мая силами отдела дезинфектологии ГУ «Киевский МЛЦ ГСЭС», и заказана дезинфекция по факту регистрации новых случаев. Эпидрасследование продолжается.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта