12:47

вторник,
23 апреля

Новости Країна Суспільство

Столичные власти рассказали, когда в Киеве откроют пляжный сезон

13.05.2016 / 15:42
Столичные власти рассказали, когда в Киеве откроют пляжный сезон
Источник: abcnews.com.ua
Столичные власти рассказали, каким образом они намерены обеспечить безопасный и комфортный отдых киевлян и гостей города.

Власти Киева рассказали, когда и как они намерены обеспечить безопасный и комфортный отдых горожан и гостей столицы во время пляжного сезона, передает Страна.ua со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Сообщается, что пляжный сезон в Киеве начнется в последней декаде мая и продлится до 15 сентября. К его началу коммунальным предприятием «Плесо» запланировано открыть 9 городских пляжей и 18 зон отдыха возле воды, которые сейчас активно обустраивают.

Столичные власти сообщают об отремонтированных скамьях на пляжах, контейнерах для мусора, кабинках для переодевания и питьевых фонтанчиках. Капитальный ремонт запланирован на пляжах «Венеция», «Вербный», «Детский», «Пуща-Водица», «Радуга», «Предместная Слободка», «Молодежный», «Центральный», а также в зонах отдыха «Тельбин», «Наталка» и «Святошино».

Специально нанятые на пляжный сезон бонификаторы будут проводить противомалярийные работы на территории пляжей «Вербный», «Пуща-Водица», а также зон отдыха «Радуга», «Верхняя», «Белая», «Лесная». Кроме того, в течение сезона КП «Плесо» обещает проводить и противоклещевые мероприятия.

Работники городской СЭС должны будут проводить лабораторные исследования питьевой воды, воды поверхностных водоемов и песка (почвы) в местах отдыха киевлян на воде.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля
21 апреля