15:10

четверг,
28 марта

Новости Світ Суспільство

Жидкие средства для стирки подрывают здоровье детей

27.04.2016 / 14:57
Жидкие средства для стирки подрывают здоровье детей
Источник: justlady.ru
В токсикологические центры США поступили 62254 звонка, связанных с воздействием на детей младше 6 лет средств для стирки и мытья посуды.

По данным нового исследования, из-за воздействия химических соединений, входящих в состав таких средств, у детей могут появиться проблемы с дыханием и сердцем. Кроме того, увеличивается вероятность смерти, рассказывает MEDdaily.ru со ссылкой на The Times of India.

Ученые обнаружили, что с января 2013 по декабрь 2014 года в токсикологические центры США поступили 62254 звонка, связанных с воздействием на детей младше 6 лет средств для стирки и мытья посуды. Число случаев, в которых упоминались жидкие средства для стирки, за время исследования выросло сильнее всего (на 17%).

В центры чаще 30 раз в день звонили по этой причине. То есть, через каждые 45 минут поступал один звонок. Ежедневно, по крайней мере, один ребенок попадал в больницу из-за жидкого средства для стирки. Кроме того, два ребенка умерли из-за таких средств. Специалисты напоминают: жидкие средства для стирки очень токсичны.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта