05:43

четверг,
18 апреля

Новости Країна Політика

Яценюк должно быть рад поражению Кличко — эксперт

03.06.2013 / 16:22
Яценюк должно быть рад поражению Кличко — эксперт
У лидера УДАРа рейтинг не вырос

Лидер фракции «Батькивщние» Арсений Яценюк, в тайне, должен быть доволен поражением кандидата в мэры Василькова — ставленника Виталия Кличко.Об этом «Взгляду» заявил заместитель директора агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

«Яценюк боялся, что Кличко проведет своего человека в мэры Василькова. Если бы тот выиграл, то рейтинги лидера УДАР рванули бы вперед, а так они остались неизменными», - заявил Голобуцкий. 

По его словам, несмотря на публичную дружбу Кличко и Яценюк являются политическими конкурентами на будущих президентских выборах и каждый из них рассчитывает стать главой государства. «У них один и тот же избиратель, поэтому каждый из них в тайне доволен поражением другого и ревностно относится к росту рейтинга своего соперника», - пояснил эксперт.

Напомним, что согласно последним результатам соцопроса, проведенного соцслужбой Центра Разумкова совместно с Фондом "Демократические инициативы", среди возможных кандидатов в президенты наивысшие рейтинг у главы государства Виктора Януковича. Его поддерживают 23,1%. Второе место занимает Виталий Кличко (17,9%). Арсений Яценюк получает 15,9%, Олег Тягнибок - 7,8%, Петр Симоненко - 6,4%, Петр Порошенко - 4,5%, Анатолий Гриценко - 1,6%, Юрий Луценко - 1,1%, Виктор Ющенко - 0,8%, Сергей Тигипко - 0,6%, Литвин - 0,3%, Мороз - 0,3%.

Читайте также

Кличко отправили в нокдаун- эксперт

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
17 апреля
16 апреля