14:56

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Кличко отправили в нокдаун — эксперт

03.06.2013 / 16:13
Кличко отправили в нокдаун — эксперт
В Василькове его подвела  самоуверенность

Виталий Кличко оказался в политическом нокдауне, после того как кандидат в мэры Василькова от его политической силы Сергей Сабов проиграл выборы представителю Партии регионов.

Об этом «Взгляду» заявил директор Института украинской политики Константин Бондаренко.

«Нокаутом это поражение назвать нельзя, а вот нокдауном можно», - сказал Бондаренко, отметив, что Кличко делал большую ставку на победу на этих выборах и неоднократно лично приезжал поддержать своего протеже. Ради этой поддержки он даже отказался от участия в оппозиционном митинге в Донецке 31 мая.

Бондаренко считает, что Кличко подвела его команда и собственная самоуверенность. «Они думали, что только само имя Кличко принесет популярность их кандидату, хотя сам Сабов работал с очень низким КПД, в то время как провластный кандидат активно работал как с администрастивным ресурсом, так и с избирателями», - сказал Бондаренко.

По мнению эксперта, результат этих выборов показал, что оппозиции не стоит надеяться только на собственный бренд, что люди проголосуют только за то, что они оппозиционеры. «Люди хотят видеть реальные дела, и оппозиции надо сделать из этого выводы, ведь они проиграли не только в Василькове, но и в других городах, где в прошлое воскресенье проходили выборы», - сказал Бондаренко.

Напомним, что 2 июня 2013 года состоялись выборы 117 сельских, поселковых и городских голов. В результате которых выдвиженцам Партии регионов достались руководящие посты в 101 населенном пункте. В Василькове новым мэром объявили регионала Владимира Сабадаша с перевесом в 234 голоса. Сам Кличко заявил, что будет оспаривать эти результаты в суде.

Читайте также: Яценюк, Кличко и Тягнибок слишком молоды для политики- эксперт

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля