02:40

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

УДАР признал проигрыш в Василькове

03.06.2013 / 11:37
УДАР признал проигрыш в Василькове
Но дает рецепт победы 

"Выборы в Василькове закончились не так как нам хотелось. После драки кулаками не машут"- написал на своей странице в Facebook народный депутат от УДАРа Виктор Чумак.

«Но становиться в позицию страуса не нужно. А провести определенный анализ ситуации необходимо»- написал он. Виктор Чумак сомневается в точности подсчета голосов и дает «рецепт победы» кандидата от власти:

«Двести с лишним голосов преимущества - это не тот показатель, который наша избирательная практика может честно задокументировать. Поэтому для меня вопрос о том, каким именно был выбор жителей Василькова - все еще открыт. Но официальное решение от моего восприятия уже вряд ли изменится.

Поэтому буду говорить о другом. О рецепте победы кандидата от власти:

1. Низкая явка. Большинство избирателей просто не пришла на участки, таким образом согласившись с любым выбором других и потеряв моральное право жаловаться на политиков. На мой взгляд вопрос в низкой эффективности и действенности местного самоуправления. ..

2. Третьему — горе. Технический кандидат Сабов проиграл выборы только из-за участия в них господина Поповича, зарегистрированного на выборы в судебном порядке с нарушением сроков регистрации. Технология «третьего кандидата» - работает.

3. Выборы мэра в один тур. Они позволяют стать мэром города человеку, которая на самом деле имеет очень низкую легитимность в глазах у жителей города и который должен искать политическую поддержку совершенно на другом уровне.

Это причины, технологически заложенные в законодательстве. »- написал Виктор Чумакэ.

Напомним, выборы мэра 37-тысячного Василькова Киевской области прошли 2 июня. 5 ноября 2012 полномочия мэра Сергея Иващенко были прекращены по его собственному желанию. Полномочия мэра исполняет секретарь Васильковского горсовета. Единым кандидатом от оппозиции был выдвинут депутат Васильковского горсовета Сабов. Кандидат от Партии регионов - глава местной райгосадминистрации Владимир Сабадаш.

Новым мэром Василькова объявили регионала Владимира Сабадаша с перевесом в 234 голоса. Оппозиция и Комитет избирателей заявляют о фальсификациях.

Читайьте также

На выборах мэра Василькова царит депутатский ажиотаж

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля