20:32

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Оппозиция похоронила единого кандидата — эксперт

19.05.2013 / 14:25 1
Оппозиция похоронила единого кандидата — эксперт
Януковичу открыли путь ко второму президентскому сроку

Лидеры оппозиции похоронили идею заблаговременно выдвинуть единого кандидата в президенты от оппозиции. Об этом «Взгляду» заявил заместитель директора агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий. «Идея загодя выдвинуть единого кандидата от оппозиции умерла», - заявил эксперт комментируя резолюцию оппозиционного митинга «Вставай, Украина!» который прошел в Киеве 18 мая.

Напомним, что лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок подписали декларацию, в которой заявили, что на будущих президентских выборах "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" поддержат единого кандидата в президенты только во втором туре. Един кандидат в первом туре может появиться только лишь в случае если система выборов будет изменена и главу государства будут избирать однотуровым голосованием.

По мнению эксперта, после такого решения оппозиции Виктору Януковичу становится проще выиграть следующие президентские выборы независимо от их системы. «Вместо того, чтобы готовить общественное мнение к одному общему кандидату с усредненной программой, охватывающей все слои и регионы, начнется распыление. На националистов, либералов, нац-демов и прочее. И как они будут согласовывать свои позиции ко второму туру, если к тому времени не перессорятся? Опять появляются у власти огромные возможности для применения соответствщих политтехнологий и манипуляций», - пояснил Голобуцкий.

Читайте также

Министра внутренних дел Захарченко вызывают в Раду

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Руслан Тертышников 19 мая 2013, 21:18

Кому нужна эта оппозиция. Митинги какие-то. Кому дома не сидится на город пошел. Но точно не при +30 в Киеве на асфальте жариться. Интерестно сколько с тех 6-7 тысяч людей было идейных. Если хоть 300 набралось вместе с депутатами и их охраной – браво. А так, раздали по 80-100грн., развезли по городлам и досвидос. Даже 10 тысяч людей не вышло - акция провалилась!!!

6 3
25 апреля
24 апреля