07:13

суббота,
20 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В во дворе Житомирской фискальной службы прогремел взрыв

30.12.2014 / 11:20
В во дворе Житомирской фискальной службы прогремел взрыв
Около 21:00 на неизвестный бросил взрывчатку во двор Житомирского областного управления фискальной службы

Пострадавших в результате взрыва нет, но осколки повредили две машины, сообщили в пресс-службе главка милиции. В частности, пострадала «Хонда Аккорд», владельцем которой является начальник следственного управления областной налоговой. Кроме того, повреждения получила припаркованная рядом «Тойота», также принадлежащая одному из работников фискальной службы.

«На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативные группы УМВД и Житомирского горотдела милиции, эксперты-взрывотехники и кинологи, - сообщили правоохранители. - Эксперты-взрывотехники обследовали двор учреждения и прилегающую территорию. Никаких других взрывных устройств, веществ или подозрительных предметов, которые могли представлять опасность для людей, обнаружено не было».

Уцелевшие части и осколки взрывного устройства милиционеры собрали и отправили на экспертизу. По самому же факту открыли уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». В лучшем случае злоумышленник отделается крупным штрафом, в худшем – сядет на три года.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля