08:56

вторник,
19 марта

Новости Країна Суспільство

В Киеве возросло количество вооруженных нападений

12.11.2014 / 13:56
В Киеве возросло количество вооруженных нападений
Источник: kafa-info.com.ua
Об этом говорится в сюжете телеканала «Бизнес»

Как сообщают журналисты телеканала, в Киеве участились случаи обворовывания автомобилей. При этом пострадавшие нередко в последствии видят свое имущество на витринах ломбардов. В то же время милиция мало чем может помочь, лишь констатирует, что в столице увеличилось количество вооруженных преступлений.

По словам спикера киевской милиции Юлии Мусташ, количество грабежей, в том числе вооруженных нападений, на улицах увеличилось. Связывают это с увеличением количества жителей из других областей.

Между тем, бороться с преступниками на улицах столичной милиции помогают добровольцы из районной самообороны. Они патрулируют районы, их средства защиты — рация и газовый баллончик. Но они также отмечают, что преступлений в столице стало больше из-за ухудшения благосостояния граждан. И предостерегают: иногда злоумышленники выдают себя за добровольцев из самообороны.

Пока волонтеры патрулируют столичные улицы, в рядах милиции продолжается люстрация. Не за горами и разрекламированная реорганизация ведомства. Но поможет ли смена вывесок обуздать преступность — вопрос риторический.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта