17:29

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

Мужик зарезал двоих за межу

29.05.2013 / 16:09
Мужик зарезал двоих за межу
Неуравновешенный крестьянин с ножом защищал огород

В ночь на 27 мая в деревушке Новоалександровка Запорожской области разыгралась кровавая драма. Крестьянин в одиночку кухонным ножом изрезал троих соседей, которые пришли к нему на разборки. Двое нападавших умерли на месте, еще один — в реанимации.

- Артур Гарупа воевал с соседом-пенсионером за клочок земли, – рассказали «Взгляду» в сельсовете. – Спор тянулся еще с прошлого года. Они никак не могли поделить огород. У одного там вроде как деревья росли, другой — забор поставил. Мы и подумать не могли, что это закончится такой бедой.

В деревне поговаривают, что задержанный крестьянин имел крутой нрав. Не раз он решал споры при помощи кулаков, и даже поколачивал супругу, с которой они воспитывают совместного двухлетнего ребенка.

- Во время очередной ссоры Артур Гарупа сломал старику-соседу руку, – рассказал сельский голова Александр Корниенко. – Дедушка позвонил сыну в Запорожье. Тот прихватил с собой внука и приехали защищать старика. На разборки они пошли вчетвером, пригласив в компанию двоих местных перней.

На разборки соседи пришли в 10 часов вечера. Дверь не званным гостям открыла хозяйка дома. На ее крик выскочил и хозяин. Ссора с ночными визитерами быстро переросла в драку. Хозяин схватил кухонный нож. А его жена стала звонить в милицию.

- Опергруппа прибыла в деревню в 22:50, – рассказал «Взгляду» старший инспектор отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Запорожской области Игорь Солошенко. – Картина была не из приятных. Во дворе дома лежал зарезанный 50-летний мужчина, а рядом — его мертвый 26-летний сын. Еще одного 25-летнего парня обнаружили за домом. Скорая помощь успела доставить его в больницу. Сейчас он в реанимации.

Как удалось выяснить следствию, первым удар ножом в живот получил самый старший участник компании. Затем разъяренный огородник догнал его сына. Досталось и третьему участнику компании. Повезло только четвертому нападавшему – он успел сбежать, но в данный момент задержан милицией.

- Очень жаль всех участников истории, – говорят в сельсовете. – Особенно молодую жену Артура, которая останется с ребенком на руках, если того посадят. Да и пенсионера, который за один вечер лишился и внука и сына. У них в Запорожье семьи. Очень страшная трагедия.

- Мы открыли уголовное производство дело по статье 115, часть 2 «Умышленное убийство двух и более лиц», – рассказал «Взгляду» Игорь Солошенко. - Сейчас идет следствие, мы выясняем степень вины каждого из участников конфликта. Не отбрасываем и версию самозащиты.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля