16:19

четверг,
25 апреля

Новости Фінанси Особисті фінанси

Завтра доллар будет стоить 14 гривен - эксперт

05.11.2014 / 16:23
Завтра доллар будет стоить 14 гривен - эксперт
Источник: ukrnews24.com
Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко уверен, что уже завтра, 6 ноября, курс в обменниках будет составлять 14 грн за доллар

Как писал «Взгляд», сегодня, 5 ноября, Нацбанк установил официальные курсы валют на уровне 13,50 грн. за доллар и 16,89 грн. за евро. Таким образом американская и европейская валюта прибавили 54 и 71 копейки соответственно.

«Уже в четверг утром мы увидим в обменках курс 14 грн., — уверен президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. — И постепенно официальный курс догонит разрыв, который отделяет его от курса на черном рынке. Если не будет эскалации конфликта на востоке страны, доллар остановится на уровне 14,50-15 грн».

А вот исполнительный директор международного фонда Блейзера Олег Устенко не сомневается: НБУ придется перейти к расширенному валютному коридору.

«Сейчас у нас по-прежнему наблюдается разница между официальным и теневым курсом, так что девальвационное давление сохраняется, — говорит эксперт. — И у НБУ всего два пути: либо перейти к гибкому курсообразованию, либо сделать массированные интервенции на рынок. Интервенции делать не из чего — нет ресурсов. Поэтому скорее всего Нацбанк перейдет на расширенный валютный коридор от 13 до 16-17 грн. за доллар».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля