19:24

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Первый проект Европейского фонда инвестиций будет реализован в Запорожье

24.10.2014 / 10:40
Первый проект Европейского фонда инвестиций будет реализован в Запорожье
Об этом рассказал один из лидеров «Оппозиционного блока» Вадим Рабинович во время третьего этапа Европейского экономического форума в Украине.

 

Два этапа форума состоялись в Брюсселе. Киевский - посвящен конкретным решениям поиска инвестиций в наше государство. Первый свой проект Европейский фонд инвестиций в Украине будет воплощен в Запорожье. То что инвесторы готовы к сотрудничеству подтвердил и лоббист интересов Украины в Европарламенте, профессор из Бельгии Алекс Занзер.

«Надо, чтобы ситуация в Украине работала для народа, для инвестора. Потому что интересы обоих одинаковы. Цель инвесторов – заработать деньги, а это можно только в стабильной ситуации. Инвестор не должен никогда бояться. Инвестор должен знать, что налоговая ситуация нормальная, что не будет коррупции», - сказал глава Европейского Фонда инвестиций в Украину Алекс Занзер.

«Я очень доволен и тем, что я выполнил предвыборное обещание. Мы договорились с фондом, что первый инвестиционный проект начнется именно в Запорожье, в городе, который сегодня находится в сложной экономической ситуации. Мы обязательно приедем туда, и инвестиционные деньги пойдут в Запорожье. Потом у нас в плане Одесса, Харьков и другие регионы», - подчеркнул Вадим Рабинович.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля