15:33

суббота,
20 апреля

Новости Світ Політика

Ким Чен Ын объявился на публике

17.10.2014 / 09:16
Ким Чен Ын объявился на публике
После нескольких недель отсутствия, которое вызвало множество версий и слухов о его болезни, лидер КНДР Ким Чен Ын во второй раз появился на публике

Ранее сообщалось, что 14 октября он посетил недавно построенный жилой район и научное учреждение. В этот раз освещался визит северокорейского лидера в новые жилые комплексы, предназначенные для преподавателей Политехнического университета имени Ким Чхэка в Пхеньяне.

На официальных снимках Ким Чен Ын изображен с тростью, однако информации о его здоровье не обнародовано. «Он подробно ознакомился с конструкционными особенностями домов, осмотрев квартиры, а также магазины и рестораны на первом этаже. Ким Чен Ын с удовольствием подчеркнул, что квартиры имеют качественную мебель и оборудование, предоставленные партией. Если к этому будут добавлены цветные телевизоры, то квартиры очень понравятся не только преподавателям, но также их женам и детям», — передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Ранее на фоне длительного отсутствия лидера КНДР родились многочисленные домыслы о его судьбе, начиная от проблем со здоровьем до возможной смены власти в стране. Позже появились сообщения, что ему была сделана операция на лодыжке и сейчас политик проходит курс реабилитации.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля