13:57

четверг,
28 марта

Новости Світ Надзвичайні події

Китаец поджег себя с требованием компенсировать украденный iPhone

16.10.2014 / 19:44
Китаец поджег себя с требованием компенсировать украденный iPhone
Источник: wtfmacos.ru
Более 400 работников завода электроники в южнокитайской провинции Гуандун выступили в поддержку инженера, который поджег себя из-за отказа руководства компании выплатить ему компенсацию за украденный iPhone 5S

24-летний Цзэн Юнхуэй, работающий на японской фабрике «Чжунсин Элекстроникс» в городе Дунгуан, подпалил себя на глазах охранников и менеджеров компании.

По свидетельствам очевидцев, в течение нескольких минут никто не пришел работнику на помощь. Прибывшие к месту происшествия санитары обратились к ним с просьбой помочь перенести пострадавшего в машину скорой помощи, но получили отказ.

Подобное отношение возмутило многих работников завода, которые в знак протеста устроили стихийный митинг. Собравшись у въезда на территорию фабрики, протестующие проломили металлические ворота. Для восстановления порядка, правоохранительным органам пришлось экстренно мобилизовать до 150 сотрудников полиции.

Цзэн утверждает, что его смартфон украли из шкафчика для хранения вещей во время рабочей смены. Он обвинил охранников в халатности и потребовал, чтобы руководство, запретившее проносить сотовые телефоны на производство, взяло на себя ответственность за кражу телефона. Начальство проигнорировало данное требование, и молодой человек облил себя бензином, угрожая самосожжением.

Впоследствии выяснилось, что подобными действиями Цзэн хотел лишь устрашить руководство завода, а поджигать себя не собирался. Как утверждает пострадавший, возгорание произошло случайно в момент, когда к нему подбежала охрана. По неосторожности, Цзэн нажал на кнопку зажигалки и загорелся.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта