09:24

четверг,
25 апреля

Новости Світ Надзвичайні події

В Греции арестовали чеченца, обвиняемого в убийстве пяти полицейских

07.10.2014 / 15:05
В Греции арестовали чеченца, обвиняемого в убийстве пяти полицейских
Источник: datanews.ru
Греческие правоохранительные органы арестовали 34-летнего гражданина России, который разыскивался РФ через Интерпол по обвинению в убийстве пяти российских полицейских

«Арестован 34-летний гражданин РФ, чеченец по национальности, член вооруженной преступной организации, который находился в розыске по международному ордеру на арест по обвинению в убийстве пяти российских полицейских, — сообщил представитель пресс-службы Штаба греческой полиции.

По словам офицера, мужчина, имя и фамилия которого не называются, был задержан 5 сентября 2014 года вместе с группой из 45 нелегальных иммигрантов, которые пытались переплыть в Грецию из Турции на моторной лодке, обнаруженной в акватории острова Хиос катером греческой Береговой охраны.

Арестованный предоставил ложную информацию о себе, но в результате сотрудничества греческих и российских правоохранительных органов через Интерпол его личность установили.

Мужчина обвиняется в том, что, будучи членом незаконной вооруженной группировки, он обстрелял из автомата и бросил ручную гранату в автомобили с полицейскими, убив пятерых и ранив четырех сотрудников правоохранительных органов на территории России. После этого обвиняемый скрывался, жил в Турции.

Сообщается, что греческие правоохранительные органы передадут задержанного российским властям.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля