14:17

пятница,
29 марта

Новости Світ Суспільство

Дом гитариста Beatles выставлен на продажу

07.10.2014 / 19:30
Дом гитариста Beatles выставлен на продажу
Дом, в котором провел свое детство гитарист группы Beatles Джордж Харрисон, выставлен на продажу за 160 тысяч долларов

Аукцион, на котором будет продаваться жилище, назначен на 20 октября в Ливерпуле, передает агентство Countrywide Property Auctions.

Дом Харрисона находится на улице Аптон-Грин в одном из районов Ливерпуля. Когда Джорджу было 5 лет, его семья переехала в него. 

В 1965 году, когда Beatles добились всемирной славы, Харрисон купил своим родителям дом в городе Уорингтон, расположенном на севере графства Чешир. 

В 1965 году, когда Beatles добились всемирной славы, Харрисон купил своим родителям дом в городе Уорингтон, расположенном на севере графства Чешир. По словам директора по продажам Стивена Гиддинса, дом обладает «уникальной историей».

Джордж Харрисон - третий вокалист и соло-гитарист группы «Битлз», также являющийся автором 22-х песен, вышедших на альбомах группы.
Родился 25 февраля 1943 года в Ливерпуле. В 13 лет самостоятельно научился играть на гитаре, а в 15 стал участником группы, в которой уже играли Пол Маккартни и Джон Леннон. Самым экстравагантным этапом его пост-битловской деятельности был выпуск во второй половине 80-х нескольких альбомов и клипов в составе группы Travelling Wilburys вместе с Бобом Дилланом, Роем Орбисоном, Джефом Линном и Томом Петти.

 

 



Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта