07:28

вторник,
16 апреля

Новости Світ Політика

Интерпол не будет помогать Путину искать Коломойского

02.10.2014 / 12:24
Интерпол не будет помогать Путину искать Коломойского
Интерпол отказал Следственному комитету России в объявлении губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского в международный розыск. Об этом сообщил и.о. руководителя управления Следкома РФ Александр Дрыманов.

«Наши коллеги из Интерпола отказали, в частности, по Коломойскому», — сказал он, отметив, что зарубежные партнеры нашли в просьбе России политический подтекст.

Российская сторона обвиняет украинского губернатора в убийствах, похищении людей и других преступлениях. Кроме того, его называли спонсором «Правого сектора».

Коломойский, по информации СМИ, финансирует ряд участвующих в спецоперации в Донбассе вооруженных формирований. По данным авторитетного журнала Forbes, Коломойский с состоянием 1,8 миллиарда долларов занимает четвертое место в списке богатейших людей Украины.

Российские следователи завели в отношении Коломойского уголовные дела по статьям «организация убийства», «применение запрещенных средств и методов ведения войны», «похищение человека», «воспрепятствование законной деятельности журналиста».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
15 апреля
14 апреля
13 апреля