02:52

суббота,
20 апреля

Новости Світ Надзвичайні події

Неизвестный прикинулся конгрессменом, чтобы отужинать с Бараком Обамой

03.10.2014 / 17:55
Неизвестный прикинулся конгрессменом, чтобы отужинать с Бараком Обамой
Источник: nydailynews.com
Неизвестный мужчина проник на званый ужин, где выступал президент США Барак Обама, представившись конгрессменом-демократом от штата Нью-Джерси Дональдом Пэйном-младшим

Как сообщило агентство Bloomberg, инцидент произошел 27 сентября в одном из конференц-центров в Вашингтоне. Мужчина прошел через оборудованный металлоискателем пропускной пункт в помещение за сценой, где собрались конгрессмены для фотосессии с президентом.

Спустя некоторое время один из сотрудников Белого дома обнаружил, что мужчина вовсе не тот, за кого себя выдает. «Конгрессмена» попросили уйти, и он тут же покинул здание, причем даже не был задержан.

Представители Секретной службы США, в обязанности которой входит охрана первых лиц государства и высокопоставленных иностранных гостей, в свое оправдание заявили, что «мужчину тщательно проверили на пропускном пункте». Насколько близко мнимому конгрессмену удалось подойти к президенту США и первой леди Мишель Обаме, которая также присутствовала на ужине, неизвестно.

Стоит отметить, что это уже не первый «прокол» Секретной службы США за последнее время. Так, 19 сентября американцу Омару Гонзалесу удалось незаконно проникнуть в Белый дом. После этого инцидента директор Секретной службы Джулия Пирсон подала в отставку.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля