11:50

четверг,
25 апреля

Во Франции создают манекенов, которые подмигивают прохожим

30.09.2014 / 11:24
Во Франции создают манекенов, которые подмигивают прохожим
Источник: nasaji.ir
Французские инженеры разработали необычного робота-манекена, который способен из витрины отслеживать обращенные на него взгляды прохожих - поворачивать вслед за ними голову и улыбаться или подмигивать им в ответ

«Действия нашего робота, снабженного электронной системой имитации эмоций, то есть искусственным интеллектом, будут зависеть от самой реакции на него прохожих», — заверяют разработчики.

Такого робота, созданного компанией «Синтелидженс», разработчики назвали  «Ви-Джон». Вместе с ним магазинам скоро предложат и его «подругу» «Ви-Мэри». Причем новые хозяева будут иметь возможность по своему усмотрению модифицировать их черты лица и даже цвет глаз. На роботов-манекенов можно надевать ту продукцию, которую им предназначено рекламировать, причем не только одежду, но и бижутерию, очки и наручные часы.

В настоящее время один из «Ви-Джонов» проходит испытание в крупнейшем парижском госпитале «Питье-Сальпетриер», где его создатели намерены приспособить его к общению как с людьми, страдающими от поведенческих расстройств, так и с пожилыми людьми.

После тестовых испытаний «Ви-Джон» поступит в продажу — ориентировочно в первом квартале будущего года.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля