11:14

пятница,
26 апреля

Новости Світ Надзвичайні події

Извержение грязевого вулкана на Сицилии унесло жизни двоих детей

28.09.2014 / 14:02
Извержение грязевого вулкана на Сицилии унесло жизни двоих детей
Источник: cha.lt
Из-за неожиданного извержения небольшого вулканического образования, произошедшее вчера, 27 сентября, в природном заповеднике Макалубе ди Арагона на острове Сицилия, погибли двое детей - 7-летняя девочка и ее 9-летний брат

Как сообщает местная пресса, дети вместе с отцом пришли в парк посмотреть на необычное природное явление, называемое «холодными» или грязевыми вулканами Экскурсия была подарком мальчику, который попросил таким образом отметить его 9-й день рождения. Семья находилась на холме, где расположен один из кратеров, когда их накрыло потоком грязи и глины. В результате оба ребенка погибли, их отца удались спасти.

Местная прокуратура начала расследование происшествия. Следователи будут выяснять, были ли в парке соблюдены меры безопасности.

Заповедник, который с 1996 года находится в управлении сицилийского отделения экологической ассоциации «Легамбьенте», временно закрыли.

Последнее значительное извержение грязевого вулкана в Макалубе ди Арагона произошло шесть лет назад, но тогда никто не пострадал.

Помимо Италии, такие геологические феномены, как грязевой вулкан, наблюдаются на территории Азербайджана (350 из 800 известных вулканов), в Исландии, Румынии, Индонезии, Иране, Индии, Пакистане, Венесуэле, США и ряде других стран.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля