21:08

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Переименование милиции в полицию будет сотрясением воздуха - генерал МВД

23.09.2014 / 11:36
Переименование милиции в полицию будет сотрясением воздуха - генерал МВД
Источник: novostey.com
Генерал-полковник милиции, бывший депутат от Партии регионов Николай Джига прокомментировал «Взгляду» реформу МВД, которую на днях презентовал министр ведомства Арсен Аваков

По мнению Джиги, переименование милиции в полицию в канун выборов никакой пользы для страны не принесет.

«Это будет сотрясением воздуха или пустым звуком. Переименование в полицию должно подкрепляться целым рядом организационных и финансовых ресурсов: соответствующей зарплатой, разграничением функций, освобождением от ненужных служб в министерстве, передачей многих функций по контролю и руководству местным органам самоуправления — муниципальной милиции», — рассказал Джига «Взгляду».

По мнению экс-нардепа, если все пункты концепции реформирования будут подкрепляться соответствующим финансированием, то слово «полиция» будет иметь свое содержание, а если нет, то слово «полиция» будет опошлено так же, как и милиция.

«Важно также укомплектовать оперативно-следовательные группы, чтобы они могли моментально выезжать и реагировать на вызов человека, также четко регистрировать все вызовы, чтобы не было такого, что вызвали, а они не записали и не зарегистрировали, а сообщение исчезло», — отметил Джига.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта